у 3 ящиках 60 кг яблок притом в 2 ящике на 6 кг больше чем у 1 а в 3 на 3 кг больше чем у 1 сколько

кг яблок у каждому ящеку

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

в1 ящ.-хкг

во 2 ящ.-х+6 кг

в 3 ящ.-х+3кг

всего в трех ящиках- х+х+6+х+3=60

3х+9=60

3х=60-9

 3х=51

 х=51:3

  х=17 кг в 1 ящике

17+6=23 кг во 2 ящике

17+3=20 кг в 3 ящике

Пошаговое объяснение:

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

1 ящ.-17кг; 2ящ.-23кг; 3ящ.-20кг

Пошаговое объяснение:

пусть 1 ящик - х кг

ТОГДА

во 2 ящике -- х+6 кг

а в 3 -- х+3

х+(х+6)+(х+3)=60

х+х+х+9=60

3х=60-9

3х=51

х=17

Итак, в 1 ящике - 17кг, во 2 - 23, в 3 - 20кг