Рассчитать силу тока, проходящую по медному проводу длиной 80м, площадью поперечного сечения

0,25мм2, если к концам провода приложено напряжение 13,6 B. Удельное сопротивление медной проволоки ρ = 0,017 Ом×мм2/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Марго.

Ответ:

I-? A

L=200 м

S=0,25 мм^2

U=12 В

p=0,017 Ом*мм^2/м R=pL/S R=0,017*200/0,25=13,6 Ом

I=U/R I=12/13,6=0,9 А

Объяснение:

Вот и ответ)))