Тело свободно падает с высоты 10 м без начальной скорости. Запишите уравнения движения y(t) и

скорости тела V(t), если ось у направлена вверх. g принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.

Ответ:

Объяснение:

yo=10 м    g=10 м/с²     vo=0

===

y(t)=yo+vo*t+g*t²/2=10 - 5*t²

v(t)=vo+g*t= -10*t

=========================