Хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой, длящегося 0,02 с скользит по льду со скоростью 30

м/с. Определить силу удара

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Ответ:

Дано:

m=250г=0,25кг

t=0,02с

v₀=0м/с

v=30м/с

Найти:

F=?

Решение:

F=ma

a=(v-v₀)/t= (30м/с -0м/с) /0,02с=1500м/с²

F=1500м/с²·0,25кг=375Н

Ответ: 375Н

Объяснение: