Покоящаяся хоккейная шайба массой 300 г после удара клюшкой,длящегося 0,02с, скользит по льду со

скоростью 20 м/с. Определить силу удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Кристина.


m=0.3    Δt=0.02    Δv=20   F=?

m*Δv=F*Δt      F=m*Δv/Δt=0.3*20/0.02=300 H

===================