Хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой длящегося 0.02 с. скользит по льду со скоростью 30

м/с определить силу удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Дано:
m=250г=0,25кг
t=0,02с
v₀=0м/с
v=30м/с
Найти:
F=?
Решение:
F=ma
a=(v-v₀)/t= (30м/с -0м/с) /0,02с=1500м/с²
F=1500м/с²·0,25кг=375Н
Ответ: 375Н