Газ получил 500кДж количества теплоты, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 0,3МДж.

Вычислите работу, совершенную над газом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.

Ответ:

Объяснение:

дано

Q=500 кДж

ΔU=300кДж

Авн - ?

ΔU=Q+ Авн

Aвн=ΔU-Q=300-500=-200 кДж