Вам предложили купить ювелирное украшение – браслет. Продавец утверждает, что браслет сделан из

золота. После взвешивания украшения на лабораторных весах и определения объема изделия, оказалось, что масса браслета 16г, а объем 1,5см3. Определите плотность металла, из которого сделан браслет. Является ли этот металл золотом? Объясните свой ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Илья.

Ответ:

Это не золото , так как плотность золота ~15-19Г/см^3

Объяснение:

p=m/v=16/1.5 = 10.7 г/см^3


Отвечает Конин Илья.

Ответ:

нет, это не золото

Объяснение:

плотность равна массе, делённой на объём.

ρ=\frac{m}{V}

ρ=16/1,5=10,66 г/см^3=10660 кг/м^3

Плотность золота 19300 кг/м^3, значит браслет сделан не из золота.