№1. 3400 г. ртути полностью заполнили колбу. Каков объем колбы? №2. Сколько кирпичей размером

250мм*120мм*65мм можно перевести на машине, грузоподъемность которой 4т.? №3. Можете ли вы поднять 0,5 кубических метра сахара? ПЖ Буду благодарен:))) 40 балов 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.

N°1

Дано:

m = 3400 г; р = 13, 5 г/см

V -?

Решение:

V = m/p 3400 г/ 13,5 г/см = 250 см

Ответ: 250 см.

N°2

Дано:

V = 25 × 12 × 6,5 см

р = 1800 кг/м

m = 4 т = 4000 кг

n -?

Решение:

n = m m / m p v

n = 4000 кг / 1800 кг/м 12 × 25 × 6,5 × 10 м.

Ответ: 1139 штук.

N°3

Нет, т. к. масса сахара слишком велика

m = P. V = 1500 кг / м 0,5 м = 750 кг.