5. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути, если первые 6 км пути он проехал за 12 мин,

а следующие10 км путиза 18 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

18+12=30 10+6=16

16*2=32км/ч болуы керек

Отвечает Павликов Артём.

Ответ:

6 + 10 = 16км - весь путь

12 + 18 = 30мин=0,5 ч - всё время

16 : 0,5 = 32км/ч - средняя скорость cvp