Для изготовления резистора сопротивления 126 Ом использовали никелевый провод с площадью сечения

0,1 мм2. Какая длина этого провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Радыванюк Александра.

Ответ:

30м(для никелина), 144,8 м (для никеля)

Объяснение:

R = pL/S, где р - удельное сопротивление : никеля - 0,087 Ом*мм^2/м, никелина: 0,42 Ом*мм ^2/м.

L = (RS)/p = (126*0,1)/0,42 = 30 м -для никелина

L = (126*0,1)/0,087) = 144,8 м