Для изготовления резистора сопротивления 1260 м использовали никелевый провод с площадью 0,1 мм2

какова длина этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Лада.

Провод никелиновый? Дано R=126 Ом  S=0,1 мм2  p=0,42 Ом*мм2/м L-?
R=p*L/S
L=R*S/p=126*0,1/0,42=30 м