яхта вышла в море и прошла 5 км за полчаса. затем повернула обратно и другим путем вернулась в

порт, пройдя 7 км за 60 минут.определите среднюю скорость яхты на всем пути в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Валяев Дмитрий.

Ответ:

V1=S1/t1=5км/0.5ч=10км/ч

V2=S2/t2=7км/1ч=7км/ч

V=(V1+V2)/2=17км/ч/2=8.5км/ч