Медоносная пчела перелетела из одного улья в другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом,

причем средняя скорость ее полета на всем пути оказалась равной 16 км/ч. На пути туда она летела со скоростью 24 км/ч. Выберите верное утверждение: *Скорость пчелы на пути обратно меньше 16 км/ч *Скорость пчелы на пути обратно не меньше 16 км/ч и не больше 24 км/ч *Скорость пчелы на пути обратно больше 24 км/ч Какова была скорость пчелы на пути обратно? Ответ выразите в км/ч, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробской Кирилл.

Ответ:

скорость пчелы на пути обратно меньше 16 км/час(т.е меньше её средней скорости)

Объяснение:

Формула такая v(средний)=(2×v1×v2)/v1+v2 это формула работает только в том случае если пути имеют одинаковые значения как здесь например.

Так по формуле 16=(2×v×24)/(24+x)

16×(24+v)=48v

16v+384=48v

384=48v-16v

384=32v

384/32=v

12=v

всё.