Медоносная пчела перелетела из одного улья в другой и тут же вернулась обратно тем же маршрутом,

причем средняя скорость ее полета на всем пути оказалась равной 12 км/ч. На пути туда она летела со скоростью 18 км/ч. На это у меня есть ответ а нужно на это Какова была скорость пчелы на пути обратно? Ответ выразите в км/ч, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

6 км/ч

Объяснение:

vс= (v1 + v2)/2

v2 = 2* vс - v1 = 12 * 2 - 18 = 6 км/ч