При охлаждении куска железа массой 94 г до температуры 14°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи,

какой была температура железа до охлаждения. Удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж/(кг·°C). помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Domansky Illya.

Ответ:

208,7 °C

Объяснение:

Дано:

m = 94г = 0,094 кг

t₂ = 14 °C

Q = 6 КДж = 6000 Дж

c = 460 кг/°C

Найти: t₁ - ?

Решение:

Q = cm(t₁ - t₂)

t₁ = t₂ + Q/cm

t₁ = 14 °C + 6000 Дж / (460 кг/°C * 0,094 кг) = 14 °C + 194,7 °C = 208,7 °C

0 1
Отвечает Бобкова Диана.

Ответ:

208,7

Объяснение:

m = 94г =  СИ 0,094 кг

t₂ = 14 °C

Q = 6 КДж = Си 6000 Дж

c = 460 кг/°C

Найти: t₁ - ?

решаем;

Q = cm  (t₁ - t₂)

t₁ = t₂ + Q/cm

t₁ = 14 °C + 6000 Дж / (460 кг/°C * 0,094 кг) = 14 °C + 194,7 °C = 208,7 °C