. Дельфин может развивать скорость 15 м/с. выразите эту Скорость в км/ч. Сможет ли дельфин

проплыть за 10 мин0,5 км? пж помогите по физике решение с помощью системы си​

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.

Ответ:

сможет  , т.к 9000 больше 500 метров

Объяснение:

15 м/с=  15м/с*3600с/1000м=15*3,6 = 54 км/ч

СИ: 10 мин =600 с   0,5 км=500м

Решение: S=V*t (если движение равномерное)= 15м/с * 600 с = 9000 м сможет  , т.к 9000 больше 500 метров

Отвечает Шендерук Ирина.

Ответ:

900 м/хв

9 км за 10 хв. Дельфін може проплити за 10 хв. 0,5 км.

Объяснение: