1. Дельфин может развивать скорость до 15 м/с Выразите эту скорость в км/ч Сможет ли дельфин

проплыть 0.5 км за 10 минут?2. Какое из двух тел движется с большей скоростью: проходящие за 10 с путь 20 м или за 4 с - 16 м? Какое из двух тел пройдет больший путь за 0.5 ч: движущееся со скоростью 36 км/ч или 12 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 15м/с=54 км/ч

Да, сможет

2) V1=20/10=2м/с

V2=16/4=4м/с

Второе тело

36 км/ч = 10 м/с.

Второе тело.