дельфин может развивать скорость до 15м\с.Выразите эту скорость в км\ч.Сможет ли дельфин проплыть

0.5 км за 10 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
15*3600/1000=54 км/ч10 мин = 1/6 часа54*1/6=9 км дельфин проплывет за 10 мин,
В часе 3600 секунд, поэтому за час дельфин проплывет 15 * 3600 = 54000 м, то есть иначе скорость дельфина можно записать как 54 км/ч.За 10 минут дельфин проплывет 54/6 = 9 км, что в 18 раз больше, чем 0,5 км.
ответ: сможет