Дельфин может развивать скорость до 15м/с. выразите эту скорость в км/ч. сможет ли дельфин проплыть

0,5км за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

В часе 3600 секунд, поэтому за час дельфин проплывет 15 * 3600 = 54000 м, то есть иначе скорость дельфина можно записать как 54 км/ч.

За 10 минут дельфин проплывет 54/6 = 9 км, что в 18 раз больше, чем 0,5 км.

Отвечает Шахтарин Марк.

15*3600/1000=54 км/ч

10 мин = 1/6 часа

54*1/6=9 км дельфин проплывет за 10 мин,

ответ: сможет