СРОЧНО Определите период и частоту вращения, скорость и центростремительное ускорение минутной

стрелки часов в кабинете физики. Принять длину стрелки 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ:

Т=60мин=60*60с=3600с

V=1/т=1/3600c=0,00028 1/c=0,00028с>-1

Объяснение: