Пожалуйста, помогите срочно!!! Даю 100 баллов! Скільки молів і молекул водню міститься в балоні

об'ємом 50 м^3 під тиском 10 2*10^4 Па при температурі 18С С объяснением, умоляю!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

Объяснение:

дано

V=50 м3

P=102*10^4 Па

T=273+18=291 К

N- ?

P=nkT  

n=N/V

PV=NkT

N=PV/kT=102*50*10^4/1,38*10^-23*291=12,7*10^27