Пружина длиной 30 см имеет коэффициент жёсткости 30 Н/м. Каково растяжение пружины под действием

силы 9 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

По закону Гука:

F = k* |Δx|

Δx = F / k = 6 / 30 = 0,2 м  или 20 сантиметров - удлинение пружины

Объяснение: