Груз массой 4 кг подвешен к пружине с жёсткостью 18 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого

маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

Ответ:

Дано:

m = 4 кг

k = 18 Н/м

------------------

T - ?

f - ?

Решение:

T = 2(пи)×корень из m/k

T =

2 \times 3.14 \sqrt{ \frac{4}{18} }

 \frac{157}{25}  \times  \frac{ \sqrt{2} }{3}

, что примерно равно 3 секунды.

f = 1/T = 1/3 ~ 0,3 Гц.

Ответ: 3 с; 0,3 Гц