В одну цистерну входит 20т нефти. Сколько цистерн понадобится, чтобы перевезти 200м3 нефти?

(Плотность нефти 800кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

8 цистерн

Объяснение:

20 т / 800кг/м3 = 20 т / 0,8 т/м3 = 25 м3 - входит в одну цистерну

200/25 = 8 цистерн

Отвечает Фесенко Макс.

наверно 7 или 8 не знаю точно