Определить ККД η тепловой машины, которая выполняет цикл Карно, если температура нагревателя T 1

= 500 К, а температура холодильника Т2 = 200 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанова Ира.

Ответ:

60%

Объяснение:

T1=500 K    T2=200 K   n=?

===

n=(T1-T2)/T1=(500-200)/500=0.60

=======================