1. Определите массу чугунного бруска, если его длина 5 см, ширина 3 см, а высота 2 см. ПОМОГИТЕ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 5 см

b = 3 см

h = 2 см

ρ = 7,3 г / см³

____________

m - ?

Иногда задачу проще решить  не в СИ (ради простоты расчета).

Но только после получения результата, представить его в СИ.

Объем бруска:

V = a·b·h = 5·3·2 = 30 см³

Масса чугунного бруска:

m = ρ·V = 7,3·30 ≈  220 г  

или

m = 0,220 кг