№1. Прочитайте отрывок их сказки «Золушка». «Последним подарком феи были туфельки из чистейшего

хрусталя, какие и не снились ни одной девушке…» Определите плотность хрусталя, если известно, что одна туфелька имела массу 403 г и объем 155 см3.№2. Определите плотность железного бруска массой 78 г, если его длина 0,5 см, ширина 20 мм, высота 1 дм.№3. Масса чугунного шара 600 г, объем – 100 см3. Сплошной это шар или полый?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Паша.
№1Ρ = m/V = 403 : 155 = 2,6 (г/см³) = 2600 (кг/м³) Ответ: плотность хрусталя 2600 кг/м³
№2
m=78г
а=0,5см
в=20 мм
с=1дм

найти P(ро)

СИ
m=0,078
a=0,005
b=0,02
c=0,1

Решение 
P=m/v
v=a*b*c
v=0,00001
p=0.078/0,00001=7800 (кг/(м в кубе)№1Ρ = m/V = 403 : 155 = 2,6 (г/см³) = 2600 (кг/м³) Ответ:  плотность хрусталя 2600 кг/м³
№3
Дано:
V=100 см3
m= 600 г.
 p=7г/см3
m чугуна=?
Решения:
m=pV
m=7г/см3 * 100см3=700г.
600г.>700г.
Ответ: Шар  полый.