Какой объем занимает 350г кислорода при давлении 1,5•10^5 Па и температуре 0°C?


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

P*V*M=m*R*T

V=m*R*T/P*M=0,35*8,31*273/1500*32*10^-3=16,5 м3