Пожалуйста помогите .....срочно нужно решить не знаю что делать На поверхности Венеры температура

и атмосферное давление соответственно равны 750 К и 9120 кПа. Найти плотность атмосферы у поверхности планеты, считая, что она состоит из углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

64,39 кг/м³

Объяснение:

T=750 K     p=9.12*10^6 Па     M=44*10^-3 кг/моль (CO2)   po=?

===

p*V=(m/M)*R*T

po=m/V

po=p*M/(R*T)=9.12*10^6*44*10^-3/(8.31*750)=64.39 кг/м³

==============================