Рассчитай, какое количество теплоты нужно для обращения в

пар воды массой 69 г, взятого(-ой) при температуре 13 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды  L=2260000 Дж/кг).   Ответ (округли до целого числа):  кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

Q=40кДж

Объяснение:

Qнагревание=cm(t2-t1)

Qнагревание=4200×69×10^(-3)×87=2,5×10^4

Qиспорение=Lm

Qиспорение=2260000×69×10^(-3)=1,5×10^4

Qобщая=Q1+Q2=2,5×10^4+1,5×10^4=4×10^4=40000=40кДж