Срочно! Даю 50 баллов! Определи количество теплоты, необходимое для превращения 6 кг льда. с

температурой −14 °С в воду при температуре 23 °С. Температура плавления льда равна 0 °С, удельная теплота плавления льда — 3,4⋅105Джкг, удельная теплоёмкость льда — 2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды — 4200Джкг⋅°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.

Ответ:

2 795 600 Дж

Объяснение:

Q=Q1+Q2+Q3

Q1=cm(t2-t1)=2100*6*14=176 400 Дж

Q2=Lm = 340000*6=2 040 000 Дж

Q2=cm(t2-t1)=4200*6*23=

Q= 176 400 Дж +  2 040 000 Дж + 579 600 = 2 795 600 Дж