СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! 10 БАЛОВ ДАЮ!!!!! Тепловой двигатель получает от нагревателя количество

теплоты, равное 800 кДж. Какую полезную работу совершает тепловой двигатель, если его КПД равен 20 %? Ответ запишите в кДж в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Захавон Андрей.

Ответ:

160 кДж

Объяснение:

Q=800 кДж     n=0.2 (20%)     A=?

===

n=A/Q

A=n*Q=0.2*800=160 кДж

==========================