Трамвай прошел первые 500 м со скоростью 6 м/с, а следующие 600 м за 50 с. Определите среднюю

скорость трамвая на всем пути. Кто то поможет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

Ответ:

дано: S1=300 М

V1=6 м/с,

S2=500 м,

t2= 50 с.

найти V ср-?.

решение. t1 = s1/v1 = 300/6= 50 c.

средняя скорость: Vср= Sобш/ T обш= S1+S2/T1+T2= 300+500/50+50=8 м/с.