Энергия движения колибри 2,5 Дж. Какая скорость у птички, если ее масса 2г? Ответ запишите в виде

числа без единицы измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.
E = mV^2/2
V = корень(2Е/m) = корень(2*2,5/0,002) = 50 м/с