какое количество инергии нужно затратить,чтобы воду массой 7,6 кг,взятою при температуре 0С,довести

до кипения и испарить её?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Дано

c=4200Дж/(кг*С)

t1=0 C

t2=100 C

L=2260000Дж/кг

m=7.6кг

Q - ?

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)

Q2=Lm

Q1=4200*7.6*(100-0)=3192000 Дж

Q2=2260000*7.6=17176000 Дж

Q=3192000+17176000=20368000Дж= 20,368МДж