4. Каким было напряжение между точками А и В, данными на схеме? При этом R = 5 Ом, R2 = 10 Ом, R

= 15 Ом, U, = 15 В.RR2А.R3BV​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

U= U1+U2+U3

I общ. =U2/R2=1,5A

U1=Iобщ*R1=7,5B

U3=Iобщ*R3=22,5B

U=15B+7,5B+22,5B=45B