Человек действует на лопату с силой 200 H. Найдите давление лопаты на почву, если площадь острой

кромки лопаты равна 2 см2 ПОЖАЛУЙСТА, МОЛЮ ВЕЗДЕ ТОЛЬКО 1 СМ2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагун Юлия.
Дано:
F=200Н
S=2см^2=0,0002м^2
Найти
Р=?
решение
Р=F/S=200/0.0002=1000000Па=1МПа