Велосепидист по грунтовой дороге едет со скоростью 9 км/ч в течении 2/3 минуты. Выехав на асфальт

он катился со скоростью 18 км/ч и проезжает 0,3 км. Найти среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Vсредняя= Sвесь/tвсё

Велосипедист по грунтовой дороге едет со скоростью 2,5 м/с в течении 40 секунд. Проехал он 2.5*40 = 100 метров

Выехав на асфальт он катился со скоростью 5 м/с и проезжает 300 м. Значит ехал он 300/5 = 60 секунд

Sвесь = 100+300 = 400 м

tвсё = 40+60 = 100 с

Vсредняя = 400/100 = 4 м/с