Привести к наименьшему общему знаменателю дроби:2/3;1/4;7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновников Илья.

Ответ:

\frac{2}{3}+\frac{1}{4}+\frac{7}{8}=\frac{2*8+1*6+7*3}{24}=\frac{16+6+21}{24}=\frac{43}{24}=1\frac{19}{24}

Пошаговое объяснение: