Горизонтально летящая со скоростью 500 м/с пуля массой 10г попадает в покоящийся ящик с песком

массой 25кг, стоящий на гладком столе, и застревает в нем. Чему станет равна скорость ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Настя.
M1V1^2 = m2V2^2
V2 = корень(m1V1^2/m2) = корень(0,01*500^2/25) = 10 м/с