Какова масса куска парафина объёмом 0,0003 м3? 1) 270 г 2) 27 г 3) 2,7 кг 4) 27 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:2,7 кг

Объяснение:

Массу куска парафина можно рассчитать по формуле:

m = ρ * V, где m — искомая масса куска парафина, ρ — плотность парафина ( ρ = 900 кг/м³ ), V — объем куска парафина ( V = 0,0003 м³ ).

Рассчитаем массу куска парафина:

m = ρ * V = 900 * 0,0003 = 0,27 кг.

Ответ: Масса куска парафина равна 0,27 кг