Определите, на сколько надо увеличить температуру газа, чтобы его внутренняя энергия увеличилась в

3 раза? (формула)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

Ответ:

T1/T2 = 1/3

температуру газа надо увеличить в 3 раза

Объяснение:

дано:

u1 × 3 = u2

найти:

T1/T2

решение:

u = (i/2) × ню × R × T

T = u / ( (i/2) × ню × R )

T1/T2 = (u1 / ( (i/2) × ню × R ) ) / (u2 / ( (i/2) × ню × R )) = u1 / u2 = u1 / (3 × u1) = 1/3

T2 / T1 = 3

T2 = 3 × T1