Турист, двигаясь равномерно, прошел 1 км за 15 мин. С какой скоростью двигался турист?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

формула равномерного движения

S=V*t

S-путь

V-скорость

t-время

S=1км

t=15мин=0.25часа

V=S/t=1/0.25=4км/ч

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

4км/ч

Объяснение:

главное не забыть перевести мин в часы) и формулу выучи