Протягом 40 секунд маятник здійснює 240 коливань. Чому дорівнює період коливань?


Ответы на вопрос

Отвечает Хасянова Аля.

Ответ:

Период колебаний маятника равен ≈ 0,17 c.

Объяснение:

В течение 40 секунд маятник совершает 240 колебаний. Чему равен период колебаний?

Дано:

t = 40 с

N = 240 колебаний

---

Период колебаний можно посчитать разделив прошедшее время на количество колебаний:

\boxed{T = \dfrac{t}{N}}

T = \dfrac{40}{240} = \dfrac{1}{6} \approx 0,17\, c

#SPJ1