Плоский конденсатор заполнили диэлектриком с диэлектрической проницаемостью, равной 2. Энергия

конденсатора без диэлектрика равна 20 мкДж. Чему равна энергия конденсатора после заполнения диэлектриком? Считать, что источник питания отключен от конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.

Ответ:

Объяснение:

ε=2

W1=20 мкДж

W2- ?

W1=q^2/2C1

W2=q^2/2C2

W1/W2=C2/C1

C2=ε*C1

W1/W2=ε

W2=W1/ε=10 мкДж