КПД 35%, температура нагревателя 130 градусов, найти Т холодильника. Можете расписать что да как?

Или по возможности объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

262 K    (-11 C)

Объяснение:

n=0.35 (35%)    Тн=273+130=403 К    Тх=?

===

n=(Тн-Тх)/Тн

n*Тн=Тн-Тх

Тх=Тн-n*Тн=Тн*(1-n)=403*(1-0.35)=262 K

=======================