Тело движения со скоростью 90 км/ч . Масса тела 120кг . Чему равна его кинетическая энергия​


Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

Ответ:

90 км/ч=900/36м/с=25м/с

Екин=mv²/2=120*25²/2=37500 Дж