Сила тяжести, действующая на емкость с водой, составляет 24,5 H. Масса пустой емкости - 500 г.

Какой объем воды в емкости? Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Ответ: масса воды равна 24,5/9,81-0,5=1,997 кг. Плотность воды 1000 кг/м^3, её объем 1,997/1000=0,001997 м^3=1,997 дм^3=1997 см^3.

Объяснение: