скорость моторной лодки в стоячей воде 8 км/ч. Какое время потребуется моторной лодке, чтобы

проплыть 1,5 км туда и обратно по озеру со стоячей водой? Ответ выразите в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

Объяснение:

V=8 км/ч

L= 1,5 км

t=?

S=2*L

t= 2*L / V = 1.5*2 / 8 = 0.375 часа = 0,375*60 = 22,5 минуты